ЗнатАки!

о сайте | FAQ | благодарности | связь

 
новости
турниры
кубки и синхроны
статьи
газета "Игра"
калеДнарь
официоз
фото (фестивали)
фото (персоналии)
опросы
архив
ссылки
каталог сайтов
логин
пароль 
 


Оценки фестивалей

2014 год

  1. Ульяновский фестиваль Simbirsk-Open и Чемпионат Поволжья по Брейн-Рингу, Ульяновск, 20-21 сентября 2014 года
  2. XII Фестиваль "Соликамская осень", Соликамск, 13-14 сентября 2014 года
  3. Фестиваль "Бархатный сезон-2014", Юрмала, 13-14 сентября 2014 года
  4. Фестиваль интеллектуальных игр "Янтарная сова-2014", Калининград, 23-24 августа 2014 года
  5. Знатокиада-2014. Всемирные игры знатоков в Одессе, 22-25 августа 2014 года
  6. Первый Киевский Марафон по "Что? Где? Когда?", Киев, 12-13 июля 2014 года
  7. «Пущинские Дали 2014», Пущино, 12 - 13 июля 2014 года
  8. VI Независимый фестиваль "Крышу долой", Курск, 11-13 июля 2014 года
  9. "Белые ночи-2014", Санкт-Петербург, 5-6 июля 2014 года
  10. XXI Кубок княгини Ольги, Витебск, 28-29 июня 2014 года
  11. III Фестиваль интеллектуальных игр "Ultima Tule", Тула, 21-22 июня 2014 года
  12. V Кубок Замкадья, Ивантеевка, 13-14 июня 2014 года
  13. Фестиваль "Без единого гвоздя" (БЕГ-2014), Петрозаводск, 13-14 июня 2014 года
  14. IV Владимирский открытый интеллектуальный турнир "Командум-2014", Владимир, 25 мая
  15. II Открытый Кубок Казанского университета, Казань, 7-8 июня 2014 года
  16. II Открытый кубок Черноземья по интеллектуальным играм, Воронеж, 7-8 июня 2014 года
  17. III Международный турнир по интеллектуальным играм "Caspian Cup-2014", Баку, 30 мая-1 июня 2014 года
  18. IV Фестиваль "MORE интеллекта", Манавгат, 25 мая-1 июня 2014 года
  19. Фестиваль "Ревельская весна", Таллинн, 24-25 мая 2014 года
  20. Чемпионат Украины по ЧГК, Высшая и Первая лиги, 2 этап, Ровно, 17-18 мая 2014 года
  21. Межрегиональный открытый фестиваль интеллектуальных игр "Девятый блин - Одиннадцатая Великолукская осень", Великий Новгород, 17-18 мая 2014 года
  22. Чемпионат Канады по интеллектуальным играм-2014, Монреаль, 17-18 мая 2014 года
  23. Фестиваль "Хрустальный Голем", Прага, 8-11 мая 2014 года
  24. IX Волгоградский фестиваль интеллектуальных игр "Город Героев", Волгоград, 9-11 мая 2014 года
  25. Школьный чемпионат России по ЧГК, Ярославская область, 1-4 мая 2014 года
  26. Фестиваль "AU-2014", Новосибирск, 3-4 мая 2014 года
  27. Фестиваль интеллектуальных игр "Саратов-2014", Саратов, 1-3 мая 2014 года
  28. V Фестиваль "Нехрустальная сова", Ярославль, 12-13 апреля 2014 года
  29. XIV Студенческий чемпионат России, Пущино, 19-20 апреля 2014 года
  30. Школьный кубок княгини Ольги, Витебск, 5–6 апреля 2014 года
  31. Фестиваль "Мартовский лев", Могилев, 29-30 марта 2014 года
  32. XII Международный фестиваль "Весна в ЛЭТИ-2014", Санкт-Петербург, 15-16 марта 2014 года
  33. Кубок МИФИ, Москва, 29 марта 2014 года
  34. Чемпионат России по "Что? Где? Когда?", Санкт-Петербург, 8-9 марта
  35. Фестиваль интеллектуальных игр "Посторонним В.", Санкт-Петербург, 1-2 марта
  36. Школьный фестиваль "Игры за лесом", 14-16 февраля, Переславль-Залесский
  37. Молодежный чемпионат Украины по Своей Игре и Эрудит-квартету, Одесса, 8-9 февраля 2014 года
  38. XI Окский марафон, Пущино, 1-2 февраля 2014 года
  39. XIV Открытый кубок Зеленограда по игре "Что? Где? Когда?", Зеленоград, 26 января 2014 года
  40. IX Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд, Петродворец, 20-21 декабря 2013 года
  41. XVII Открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, Курск, 6-7 января 2014 года
  42. Фестиваль "Львов зимой", Львов, 11-12 января 2014 года

2013 год

  1. Фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2013", 16-17 ноября 2013 года
  2. ХVII Межрегиональный турнир по игре "Что? Где? Когда?" на Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный Двор-2013", 9-10 ноября 2013 года
  3. VII Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Волжские зори", Тольятти, 2-3 ноября 2013 года
  4. Фестиваль "Горький Октябрь-2013", Нижний Новгород, 2-3 ноября 2013 года
  5. III Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр "Кубок Ломоносова", Архангельск, 2-3 ноября 2013 года
  6. Международный турнир по интеллектуальным играм "Нестерка-2013", Минск, 26-28 октября
  7. II Чемпионат России по Спортивной Своей Игре, Воронеж, 26-27 октября
  8. 22 Турнир "Кубок Полесья", Гомель, 12-13 октября
  9. V Кубок губернатора Тверской области, 5-6 октября 2013 года
  10. Фестиваль "Бархатный сезон", Юрмала, 7-8 сентября 2013 года
  11. Фестиваль "Septemberfest-2013", Киров, 7-8 сентября 2013 года
  12. Чемпионат Мира-2013, Дубна, 14-15 сентября 2013 года
  13. Фестиваль "Город Героев-2013", Волгоград, 28-29 сентября 2013 года
  14. Фестиваль "Янтарная сова-2013", Калининград, 17-18 августа 2013 года
  15. 12 Международный фестиваль ПартиЗанкские игры, Харьковская обл., 16-25 августа 2013 года
  16. 9 Летний лагерь "Игры за лесом", Переславль-Залесский, 10-19 августа 2013 года
  17. Лагерь интеллектуального развития "Летние зори - 2013", Саранск, 8-18 августа 2013 года
  18. Интеллектуальный лагерь "ОК_Ейск" (Открытый Кубок Ейска), Ейск, 22-28 июля 2013 года
  19. 2 Черноморский Открытый Кубок - ЧМОК, Батуми, 26-28 июля 2013 года
  20. IV Открытый городской фестиваль интеллектуальных игр "Пущинские просторы", Пущино, 22-23 июня 2013 года
  21. Летний Днепрофест-2013, Днепропетровск, 28-30 июня 2013 года
  22. V Независимый фестиваль интеллектуальных игр "Крышу долой!", Курск, 5-7 июля 2013 года
  23. XXIII Международный фестиваль интеллектуальных игр "Белые ночи", Санкт-Петербург, 6-7 июля 2013 года
  24. Фестиваль "Майский жук", Луганская область, 7-9 июня 2013 года
  25. Кубок Замкадья, Ивантеевка, 8-9 июня 2013 года
  26. Весна в Финансовом университете, Москва, 25 мая
  27. III Владимирский открытый интеллектуальный турнир "Командум-2013", 26 мая, Владимир
  28. Чемпионат Канады, Торонто, 1-2 июня 2013 года.
  29. 24-Часовой марафон по игре "Что? Где? Когда?", Тюмень, 1-2 июня 2013 года.
  30. Фестиваль "Ревельская весна", Таллинн, 25-26 мая 2013 года.
  31. Фестиваль "Окский съезд-2013", Нижний Новгород 25-26 мая 2013 года
  32. Кубок Украины по ЧГК, 25-26 мая 2013 года
  33. Фестиваль "Горы от ума", Армхи, 18-19 мая 2013 г
  34. Открытый фестиваль интеллектуальных игр "Восьмой блин", Великий Новгород, 18-19 мая 2013 года
  35. Открытый кубок Черноземья по интеллектуальным играм, Воронеж, 18-19 мая 2013 года
  36. Фестиваль "Сибирские Афины-2013", Томск, 18-19 мая 2013 года
  37. Студенческий Чемпионат Беларуси, Минск, 9-10 мая 2013 года.
  38. Национальный Кубок ЛУК по ЧГК, Львов, 11-12 мая 2013 года
  39. Школьный чемпионат Европы/Кубок Европы для школьников 2013 (ЮЧЕ-2013), Гомель, 10-12 мая 2013 года
  40. XVI Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Каменный Цветок - 2013", Екатеринбург, 11-12 мая 2013 года
  41. IV Фестиваль "Нехрустальная Сова", Ярославль, 10-12 мая 2013 года
  42. "Саратов-2013", Саратов, 9-11 мая 2013 года
  43. V Всемирные игры знатоков "Знатокиада-Холидей Инн, 2013", Санкт-Петербург, 3-5 мая
  44. Школьный чемпионат России, Сахареж, 26-28 апреля
  45. IX Международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2013", Орел, 27-28 апреля 2013 года
  46. XIII Студенческий чемпионат России, Курск, 20-21 апреля 2013 года
  47. Чемпионат России по "Что? Где? Когда?", Псков, 13-14 апреля 2013 года
  48. Кубок МИФИ-2013, Москва, 23 марта 2013 года
  49. 24-часовой марафон, Дзержинск, 23-24 марта 2013 года
  50. Мартовский лев -2013, Могилёв 16-17 марта 2013 года
  51. Турнир Caspian Cup-2013, Баку, 16-18 марта 2013 года
  52. XII Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм среди школьников и студентов, Новосибирск, 16-17 марта 2013 года
  53. XI Международный фестиваль "Весна в ЛЭТИ-2013", Санкт-Петербург, 16-17 марта 2013 года
  54. XIV Открытый кубок Мордовии по интеллектуальным играм, Саранск, 9-10 марта 2013 года
  55. Окский марафон-2013, Пущино, 25-27 января 2013 года
  56. "XIII Открытый кубок Зеленограда", 27 января 2013 года
  57. Кубок ДоДона-2013, Ростов-на-Дону, 27 января 2013 года
  58. Краснодарский рождественский турнир, Краснодар, 7 января 2013 года
  59. Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр во Львове, 12-13 января 2013 года.
  60. 16 Открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, Курск, 5-7 января 2013 года.
  61. Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Холодная Голова", Уфа 4-7 января 2013 года

2012 год

  1. "Покорение Сибири", Тюмень, 8-9 декабря 2012 года
  2. 1 этап Высшей и Первой лиги Чемпионата Украины по ЧГК, Ялта, 8-9 декабря 2012 года
  3. XVI Вологодский фестиваль интеллектуальных игр, Вологда, 8 декабря 2012 года
  4. IV Межрегиональный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "ГВИДОН IV", Ростов-на-Дону, 17-18 ноября 2012 года
  5. Фестиваль Баюнале-2012, Винница, 10-11 ноября 2012 года
  6. ХVI Межрегиональный турнир по игре "Что? Где? Когда?" на Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный Двор-2012", Калуга, 10-11 ноября 2012 года
  7. Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2012", Самара, 10-11 ноября 2012 года
  8. "VIII Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд", Петродворец, 9-11 ноября 2012 года.
  9. II Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр "Кубок Ломоносова", Архангельск, 4-5 ноября 2012 года
  10. VI Межрегиональный фестиваль "Волжские зори-2012", Тольятти, 3-5 ноября 2012 года
  11. Фестиваль "Псковские снетки-2012", Псков, 3-4 ноября 2012 года
  12. Фестиваль "Горький Октябрь-2012, Нижний Новгород, 27-28 октября 2012 года
  13. 18 Международный турнир по интеллектуальным играм "Нестерка 2012", Минск, 20-21 октября 2012 года
  14. IV Кубок Губернатора Тверской области, Тверь, 29-30 сентября 2012 года
  15. Город Героев-2012, Волжский, 22-23 сентября 202 года
  16. 21 Кубок Полесья, Гомель, 22-23 сентября 2012 года
  17. Предварительный этап Чемпионата Украины по ЧГК, Днепропетровск, 22-23 сентября 2012 года
  18. Бархатный сезон в Геленджике – 2012, Геленджик, 14-16 сентября 2012 года
  19. Открытый чемпионат Смоленска, Смоленск, 15-16 сентября 2012 года
  20. X Чемпионат Мира по игре "Что? Где? Когда?", Саранск, 7-10 сентября 2012 года
  21. Фестиваль "Бархатный сезон", Юрмала, 25-26 августа 2012 года
  22. Фестиваль "ПартиЗанкские игры", Харьков, 17-26 августа 2012 года
  23. Лагерь "Летние зори - 2012", Саранск, 9-19 августа 2012 года
  24. Открытый Кубок Чёрного моря", Батуми, 27-29 июля
  25. Летний лагерь "Покорение Меотиды-2012", Ейск, 30 июля-5 августа 2012 года
  26. IV Международный турнир "Славянка", Витебск, 4-5 августа 2012 года
  27. XXII Международный фестиваль интеллектуальных игр "Белые ночи", Санкт-Петербург, 7-8 июля 2012 года
  28. Фестиваль интеллектуальных игр "Пущинские просторы", Пущино, 16-17 июня 2012 года
  29. XIX Международный турнир по интеллектуальным играм "Кубок княгини Ольги", Витебск, 16-17 июня 2012 года
  30. Кубок Замкадья, Ивантеевка, 11-12 июня 2012 года
  31. Фестиваль "Седьмой блин", Великий Новгород, 26-27 мая 2012 года
  32. IV Знатокиада, Нагария, 1-3 июня года 2012 года
  33. Открытый фестиваль интеллектуальных игр, Тула, 2-3 июня 2012 года
  34. Чемпионат Канады, Монреаль, 19-20 мая года
  35. Чемпионат России по ЧГК, Москва, 19-20 мая года
  36. Фестиваль "Ревельская весна", Таллинн, 19-20 мая 2012 года
  37. XV Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Каменный Цветок-2012", Екатеринбург, 5-6 мая 2012 года
  38. Чемпионат России по "Что? Где? Когда?" среди школьных команд, Тюмень, 28-29 апреля 2012 года
  39. III Фестиваль "Нехрустальная сова", Ярославль, 29-30 апреля 2012 года
  40. 14 Саратовский фестиваль интеллектуальных игр, 29 апреля - 1 мая 2012 года
  41. 24-часовый марафон, Дзержинск, 28-29 апреля 2012 года
  42. XII Студенческий чемпионат России, Нижний Новгород, 21-22 апреля 2012 года
  43. Чемпионат США по ЧГК, Денвер, 21-22 апреля 2012 года
  44. IX Международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2012", Орел, 21-22 апреля 2012 года
  45. II Открытый Кубок Азии, ташкент, 20-22 апреля 2012 года
  46. Международный очный турнир по интеллектуальному многоборью "Caspian Cup", Баку, 23-25 марта 2012 года.
  47. Весна в ЛЭТИ-2012, Санкт-Петербург, 17-18 марта 2012 года
  48. Фестиваль "Мартовские виды" и Чемпионат Украины по "Что? Где? Когда?" сезона 2011/12 гг.; Высшая и первая лиги, 2 этап. Харьковская обл. 9-11 марта 2012 года
  49. Окский марафон, Пущино, 28-29 января 2012 года
  50. XII Открытый кубок Зеленограда, Зеленоград, 22 января 2012 года
  51. Межрегиональный фестиваль "Холодная голова-2012", Уфа, 4-6 января 2012 года
  52. 15 Открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, Курск, 5-7 января 2012 года

2011 год

  1. Знатокиада-2011, Эйлат, 1-4 декабря 2011 года
  2. VII Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студентов, Петродворец, 11-13 ноября
  3. ХV Межрегиональный турнир по игре "Что? Где? Когда?" на Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный Двор-2011", Калуга, 12-13 ноября 2011 года
  4. Осенний фестиваль в Денвере, Денвер, 4-5 ноября
  5. Кубок Полесья-2011, Гомель. 5-6 ноября 2011 года
  6. III Фестиваль "Псковские снетки", Псков. 5-6 ноября 2011 года
  7. Фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2011", Самара. 4-6 ноября 2011 года
  8. XVII Международный турнир по интеллектуальным играм "Нестерка-2011", Минск. 21-23 октября 2011 года
  9. Кубок Ломоносова-2011, Архангельск. 29-30 октября 2011 года
  10. Фестиваль "Горький Октябрь-2011", Нижний Новгород. 29-30 октября 2011 года
  11. VI Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Город Героев", Волгоград. 1-2 октября 2011 года
  12. Чемпионат Украины. Предварительный этап, Кировоград. 1 - 2 октября 2011 года
  13. Чемпионат Мира-2011 по игре "Что? Где? Когда?", Одесса, 17-18 сентября 2011 г.
  14. "Фестиваль под Киевом", Пуща-Водица, 10-11 сентября 2011 г.
  15. Фестиваль "Бархатный сезон-2011", Юрмала, 3-4 сентября
  16. III Международный турнир по интеллектуальным играм "Славянка", Витебск. 27 - 28 августа
  17. Кубок Независимости Узбекистана, Бурчмулла. 20 - 21 августа
  18. Лагерь КИТ "Летние зори-2011", Саранск. 8 - 21 августа
  19. Фестиваль "Покорение Меотиды", Ейск. 8 - 14 августа
  20. XXI Международный фестиваль интеллектуальных игр "Белые ночи", Санкт-Петербург, 2-3 июля 2011 года.
  21. Фестиваль "Пущинские просторы-2011" и I Открытый Кубок Московской области по спортивной Своей игре, Пущино, 25-26 июня 2011 года.
  22. Марафон по "Что? Где? Когда?", Одесса, 11--12 июня
  23. Фестиваль знатоков "Майский жук", Луганская обл, 3--5 июня
  24. Кубок Замкадья, Ивантеевка, 29 мая
  25. Фестиваль "Каменный цветок - 2011", Екатеринбург, 21--22 мая 2011 года.
  26. Кубок Украины по "Что? Где? Когда?" (КУЧГК) сезона 2010/11 гг., Ялта, 21--22 мая 2011 года.
  27. Фестиваль "Шестой блин" - "Десятая Великолукская осень" (Великий Новгород, Великие Луки), 21-22 мая 2011 года.
  28. Фестиваль "Окский съезд", Нижний Новгород, 14--15 мая
  29. Чемпионат и Кубок Европы среди школьников и юниоров, Гомель, 13--15 мая
  30. Кубок Центральной Лиги, Тула, 14-15 мая
  31. Кубок Физтеха, Долгопрудный, 24 апреля
  32. Встречи на Мичигане-2011 / XVI Открытый Чемпионат США, Чикаго, 30 апреля-1 мая 2011 года.
  33. Молодежные чемпионаты Украины по "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-рингу" (МЧУЧГК и МЧУБР), Николаев, 7-9 мая 2011 года.
  34. Фестиваль "Благородный Дон 2011", Ростов-на-Дону, 8-9 мая 2011 года.
  35. Чемпионат России среди школьных и юниорских команд 2011 года (ШЮЧР), Уфа, 30 апреля - 2 мая
  36. 13 Саратовский фестиваль интеллектуальных игр, Саратов, 30 апреля--2 мая 2011 года.
  37. XVIII Международный турнир по интеллектуальным играм "Кубок княгини Ольги", Витебск, 30 апреля-1 мая 2011 года.
  38. II Фестиваль "Нехрустальная сова", Ярославль, 16--17 апреля 2011 года.
  39. Фестиваль "Вешние воды-2011", Орел, 16--17 апреля 2011 года.
  40. XI Чемпионат России по интеллектуальным играм среди студенческих команд, Саранск, 16--17 апреля 2011 года.
  41. XV Вологодский открытый областной фестиваль интеллектуальных игр, 16 апреля 2011 года.
  42. Интеллектуальная ворона - 2011, 10 апреля 2011, Москва.
  43. "Весна на Лисьей горе", Нижний Тагил, 19-20 марта
  44. III Кубок Губернатора Тверской области, Тверь, 26-27 марта
  45. Фестиваль "Весна в ЛЭТИ - 2011", Санкт-Петербург, 19-20 марта
  46. Чемпионат Украины по ЧГК, Высшая и первая лига, 2 этап, Ялта, 6-7 марта
  47. XI Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?", Нижний Новгород, 6-7 марта
  48. Международный фестиваль интеллектуальных игр "I Открытый Кубок Азии", Ташкент, 29--30 января
  49. XI Открытый Кубок Зеленограда по "Что? Где? Когда?", 23 января, Зеленоград
  50. 14-й открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, Курск, 6-8 января

2010 год

  1. Фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2010", 4-5 декабря
  2. VI Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм "Покорение Сибири - 2010", Тюмень, 27-28 ноября
  3. ХIV Межрегиональный турнир по игре "Что? Где? Когда?" на Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный Двор-2010", 27-28 ноября
  4. XVI Международный турнир по интеллектуальным играм "Нестерка- 2010", 19-20 ноября
  5. Знатокиада-2010. Всемирные игры знатоков и VIII Чемпионат мира по ЧГК, Эйлат, 11-14 ноября
  6. "Горький Октябрь", Нижний Новгород, 5-6 ноября
  7. Фестиваль "Пермский период - 2010", Пермь, 4-6 ноября
  8. Открытый чемпионат Москвы по брэйн рингу, 2-3 октября 2010 г.
  9. "Бархатный сезон", Геленджик, 1 по 3 октября
  10. "Город Героев", Волгоград, 2-3 октября, 2010 года.
  11. II Фестиваль по игре "Что? Где? Когда?" "Малая Земля", Новороссийск, 26 сентября
  12. VI Студенческий кубок Европы, Петергоф, 17-19 сентября 2010.г.
  13. Открытый чемпионат Смоленска по интеллектуальным играм, Смоленск, 11-12 сентября 2010.г.
  14. V фестиваль "Покорение Меотиды", Ейск, 26 июля--1 августа
  15. "Летние зори - 2010", Саранск, 11-15 августа 2010 г.
  16. Фестиваль интеллектуальных игр "Пущинские просторы - 2010", 10-11 июля, Пущино
  17. XX Юбилейный международный фестиваль интеллектуальных игр Белые ночи 3-4 июля
  18. Кубок ЦЕЛ, Тула, 6 июня
  19. Открытый кубок по ЧГК, Ивантеевка, 30 мая
  20. Кубок Физтеха, Москва, 29 мая
  21. Турнир "Окский Съезд-2010", Нижний Новгород, 22-23 мая
  22. Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Пятый блин", Великий Новгород. 15-16 мая 2010 года.
  23. Фестиваль "Благородный Дон - 2010", Ростов-на-Дону, 8-9 мая 2010 г.
  24. 12 Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Саратов-2010", Саратов, 1-3 мая
  25. XV Чемпионат Израиля. 24 апреля 2010 года, Тель-Авив.
  26. XVII Международный турнир по интеллектуальным играм "Кубок княгини Ольги", Витебск, 17-18 апреля 2010 года.
  27. Х Чемпионат России по интеллектуальным играм среди студенческих команд, Тольятти, 17-18 апреля 2010 года
  28. XV Чемпионат США, 24-25 апреля 2010 года. Бостон
  29. XIV Открытый областной фестиваль интеллектуальных игр. 24 апреля 2010 года. Вологда.
  30. XIII Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Каменный Цветок-2010", 24-25 апреля 2010 года. Екатеринбург.
  31. 7 Международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2010", 24-25 апреля 2010 года, Орёл.
  32. Чемпионат России среди школьников и юниоров по игре "Что? Где? Когда?", 23-25 апреля 2010 года. Санкт-Петербург, пос. Репино.
  33. Турнир "Интеллектуальная ворона-2010", Москва, 11 апреля
  34. 24 часовой марафон, Дзержинск, Минская область, Беларусь, 3-4 апреля
  35. Чемпионат Украины по БР (ЧУБР), Нииколаев, 27-28 марта
  36. II Открытый Кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм. 27-28 марта. Тверь.
  37. VIII Международный фестиваль "Весна в ЛЭТИ - 2010", 13-14 марта
  38. Международный фестиваль "Весна в ФА - 2010", 13-14 марта
  39. XIII Открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, Курск, 7-9 января
  40. Чемпионат России по ЧГК, Москва, 20-21 февраля

2009 год

  1. Кубок Азовского моря, 31 июля - 2 августа 2009 года.
  2. "Псковские снетки", Псков, 7-8 ноября
  3. "Знатокиада - 2009", Эйлат, Израиль, 29 октября - 1 ноября
  4. ХIII Межрегиональный турнир по игре "Что? Где? Когда?" на Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный Двор-2009", Калуга, 7-8 ноября
  5. Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студентов, Петродворец, 6-8 ноября
  6. Олимпийский Кубок ЛУК по ЧГК (ОК ЛУК), Луганск, 5-6 сентября
  7. Фестиваль интеллектуальных игр "Всемирный потоп-2009", Санкт-Петербург, 12-13 сентября
  8. Открытый фестиваль интеллектуальных игр "Кубок Полесья", Гомель, 19-20 сентября
  9. 13 Открытый чемпионат Смоленска по интеллектуальным играм, Смоленск, 3-4 октября
  10. ХI Юношеский турнир по интеллектуальным играм "Выборгская русалочка-2009" памяти Игоря Степановича Мальского, Выборг, 3-4 октября
  11. IV Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Город Героев - 2009", Волгоград, 3-4 октября
  12. 5 Открытый чемпионат Канады по спортивному Что? Где? Когда?, Торонто, 16-17 мая
  13. Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Четвертый блин", Великий Новгород, 16-17 мая
  14. V Фестиваль интеллектуальных игр "Благородный Дон", Ростов-на-Дону, 9-10 мая
  15. XIV Чемпионат США по "Что? Где? Когда?", Нью-Йорк, 2-3 мая
  16. XVI Международный турнир по интеллектуальным играм "Кубок княгини Ольги", Витебск, 1-2 мая
  17. XI Чемпионат Украины по Брейн-рингу, Сумы, 1-3 мая
  18. 11 Традиционный саратовский фестиваль "Саратов-2009", Саратов, 1-2 мая
  19. IX Студенческий Чемпионат России, Нижний Новгород, 18-19 апреля
  20. XII Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Каменный Цветок-2009", Екатеринбург, 25-26 апреля
  21. 6 Международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2009", Орел, 25-26 апреля
  22. I Открытый Кубок Губернатора Тверской области, Тверь, 11-12 апреля
  23. XI Открытый Кубок Мордовии, Саранск, 11-12 апреля
  24. "Весна в ЛЭТИ - 2009" и Чемпионат России-2009, 21-22 марта
  25. Международный школьный фестиваль "Через тернии к звёздам", СПб, 14-15 марта
  26. XII Открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, 7-8 января, Курск

2008 год

  1. Кубок Мэра Казани, Казань, 29-30 ноября
  2. Фестиваль "Гостиный двор-2008", Калуга, 8-9 ноября
  3. IV Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд, Петергоф, 7-9 ноября
  4. Межрегиональный фестиваль знатоков "Пермский Период - 2008", Пермь, 2-4 ноября
  5. Фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2008", Самара, 2-4 ноября
  6. "Кубок Нестерки-2008", 17-19 октября, Минск
  7. "Северная Сова 2008", Миннеаполис, 4-5 октября
  8. "Город Героев-2008", 4-5 октября, Волгоград
  9. "Бархатный сезон", Юрмала, 27-28 сентября
  10. 7 Чемпионат Мира по игре "Что? Где? Когда?", Калининград, 19-21 сентября
  11. Открытый чемпионат Смоленска, 6-7 сентября, Смоленск
  12. Фестиваль "ПартиЗанкские игры-2008", 15-24 августа, Занки
  13. XII Летний лагерь КИТ, Саранск, 6-12 августа
  14. III Открытый Кубок Азовского моря по игре "Что? Где? Когда?", 1-3 августа Ейск
  15. Фестиваль "Интеллектуальный марафон", 17-18 мая, Нижний Новгород
  16. Турнир "Третий блин", Великий Новгород, 17-18 мая
  17. IV Чемпионат Канады по игре "Что? Где? Когда?", Ричмонд Хилл, Онтарио, 10-11 мая
  18. IV Фестиваль интеллектуальных игр «Благородный Дон», Ростов-на-Дону, 10-11 мая
  19. Фестиваль "Саратов-2008", 1-3 мая, Саратов
  20. 8 Чемпионат России по ЧГК среди студентов, Казань, 19-20 апреля
  21. Турнир "Вешние воды-2008", Орёл, 19-20 апреля
  22. "Каменный цветок-2008", Екатеринбург, 12-13 апреля.
  23. 8 Чемпионат России по ЧГК, Москва, 9-10 марта
  24. XI Открытый фестиваль интеллектуальных игр пам. С. Некрасова. Курск, 4-6 января

2007 год

  1. Кубок мэра - 2007, Казань, 24-25 ноября
  2. III Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд, Петродворец, 9-11 ноября 2007 года.
  3. "Кубок ДоДона" - Ростов-на-Дону, 4 ноября
  4. Фестиваль "Пермский период", Пермь, 3-5 ноября
  5. Юношеский турнир "Встречи на Ловати-7", Великие Луки, 3-4 ноября
  6. X Открытый Кубок Мордовии по интеллектуальным играм, Саранск, 3-4 ноября
  7. "Город Героев-2007", Волгоград, 20-21 октября
  8. Осенний чемпионат Тюменской области, Тюмень, 20-21 октября
  9. 2 Североамериканский Фестиваль Интеллектуальных Игр "ОНТАРИАДА-2007", Торонто, 6-7 октября
  10. VI Байкальский фестиваль интеллектуальных игр, Иркутск, 6-7 октября
  11. XV Открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по игре "Что? Где? Когда?", 29-30 сентября
  12. Открытый фестиваль интллектуальных игр "Кубок Полесья", Гомель, 29-30 сентября
  13. 9 Открытый Чемпионат г. Смоленска по интеллектуальным играм, 7 октября
  14. IX межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2007", Самара, 22-23 сентября
  15. VI Чемпионат Мира по игре "Что? Где?Когда?", 23-26 августа, Калининград
  16. XI Летний лагерь Клуба Интеллектуального Творчества, Саранск, 7-12 августа
  17. Международный фестиваль интеллектуальных игр "Белые ночи-Энергокапитал", 7-8 июля, Санкт-Петербург
  18. "Симбирск-Опен XIV", Ульяновск, 19-20 мая
  19. "Второй блин", Великий Новгород, 19-20 мая
  20. 7-й чемпионат России среди школьников по игре "Что? Где? Когда", 28-30 апреля, Ступино.
  21. Фестиваль интеллектуальных игр "Благородный Дон - 2007", 5-6 мая, Ростов
  22. Фестиваль "Саратов-2007", Саратов, 29 апреля - 1 мая
  23. VII Чемпионат России среди студентов, Москва, 21-22
  24. 4 Международный Интеллектуальный Турнир "Вешние воды-2007", 21-22 апреля, Орёл
  25. "Каменный цветок-2007", Екатеринбург, 14-15 апреля
  26. "Весна в ЛЭТИ-2007", Санкт-Петербург, 17-18 марта
  27. Тверской фестиваль интеллектуальных игр, Тверь, 10-11 марта
  28. 7 Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?", Казань, 23-25 февраля
  29. "Интеллектуальный марафон «СЕРПУХОВ. 36 часов NON-STOP»", Серпухов, 26-28 января
  30. X Открытый Фестиваль интеллектуальных игр памяти Сергея Некрасова, Курск, 6-8 января

2006 год

  1. 9 Открытый Чемпионат Татарстана, 16-17 декабря, Казань
  2. Международный Кубок "АМП Класс" по ЧГК, Харьков, 25-26 ноября
  3. X Межрегиональный турнир "Что? Где?" Когда?" "Гостиный двор", Калуга, 11-12 ноября
  4. II Кубок Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд, Петродворец, 10-12 ноября
  5. Межрегиональный фестиваль знатоков "Пермский Период - 2006", Пермь, 4-6 ноября
  6. Фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2005", 4-6 ноября, Самара
  7. VII Международный турнир "Кубок Нестерки - 2006", Минск, 21-22 октября 2006 года.
  8. Седьмой открытый чемпионат г.Смоленска, Смоленск, 21-22 октября 2006 года.
  9. "Великолукская осень - 2006", Великие Луки, 7-8 октября 2006 года.
  10. Фестиваль "Город Героев", Волгоград, 30 сентября - 1 октября 2006 года
  11. Фестиваль "Бархатный сезон", Юрмала, 16-17 сентября.
  12. Всемирный потоп - 2006, СПб, 9-10 сентября.
  13. V Чемпионат мира по игре "Что? Где? Когда?", Калининград, 24-27 августа.
  14. Летние зори-2006, Саранск, 9-13 августа 2006 года.
  15. VI Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?" среди студентов, Тюмень, 21-23 апреля
  16. "Белые ночи-Энергокапитал - 2006", Санкт-Петербург, 1-2 июля 2006 года.
  17. XIV Открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по игре "Что? Где? Когда?", СПб, , 20-21 мая.
  18. Фестиваль "Одессея-2006" и Кубок Украины по ЧГК, Одесса, 20-21 мая.
  19. 3-й юношеский Кубок Европы по интеллектуальным играм, Гомель, 12-14 мая.
  20. Фестиваль "Первый блин", Великий Новгород, 13-14 мая
  21. Фестиваль "Интеллектуальный марафон 2006", Нижний Новгород, 13-14 мая
  22. Фестиваль "Благородный Дон", Ростов-на-Дону, 7-8 мая
  23. VI Чемпионат России среди школьников по игре "Что? Где? Когда?", Петродворец, 29 апреля - 1 мая.
  24. Фестиваль интеллектуальных игр "Саратов-2006", Саратов, 29 апреля - 1 мая.
  25. Международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2006", Орёл, 29 апреля - 1 мая.
  26. Открытый чемпионат Ульяновска по интеллектуальным играм "Симбирск-Open XIII", 15-16 апреля
  27. IX Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Каменный цветок-2006", Екатеринбург, 15-16 апреля
  28. Открытый чемпионат Смоленска по интеллектуальным играм, Смоленск, 8 апреля 2006 года
  29. "Неспростая Весна - 2006", Москва, 26 марта
  30. Международный фестиваль интеллектуальных игр "Весна в ЛЭТИ-2006", Санкт-Петербург, 18-19 марта
  31. VI Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?", 25-26 июня, Саранск.
  32. 36-часовой марофон, Серпухов, 28-29 января.
  33. IX Открытый фестиваль по интеллектуальным играм, посвященный памяти Сергея Некрасова, Курск, 6-8 января

2005 год

  1. "Неспростая зима - 2005", Москва, 25 декабря
  2. Этап Кубка России в Казани, 17-18 декабря 2005 г. Казань.
  3. IX Открытый Кубок Мордовии по  интеллектуальным играм, 25-27 ноября 2006 г. г. Саранск.
  4. Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный двор-2005", 12-13 ноября, Калуга.
  5. Фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ-2005"
  6. I (Экспериментальный) Кубок Европы среди студенческих команд по интеллектуальным играм среди студентов
  7. Симбирск-Open XII, Ульяновск, 17-18 сентября
  8. Чемпионат мира по игре "Что? Где? Когда?", Ярославль, 8-10 сентября
  9. Фестиваль интеллектуальных игр "Всемирный потоп - 2005", Санкт-Петербург, 3-4 сентября 2005 года.
  10. "Летние Зори-2005". Саранск, 3-7 августа.
  11. VIII открытый фестиваль по интеллектуальным играм г.Курска памяти Сергея Некрасова. Курск. 8-9 января.
  12. 36-часовой марафон. Серпухов. 28-30 января.
  13. Чемпионат России по "Что? Где? Когда?". 26-27 февраля.
  14. Каменный цветок-2005, Екатеринбург, 26-27 марта.
  15. "Мартовский лев", Могилев, 26-27 марта.
  16. X чемпионат Северной Америки по "Что? Где? Когда?", Лос Анджелес, 26-27 марта.
  17. III Турнир "Неспростая весна", 27 марта.

2004 год

  1. VII открытый фестиваль по интеллектуальным играм г.Курска памяти Сергея Некрасова. Курск. 10-11 января.
  2. 4 Чемпионат России по "Что, Где, Когда?". СПб. 21-22 февраля.
  3. 2 этап Кубка мира по ЧГК. Саранск. 7-8 марта.
  4. "Симбирск-OPEN XI". Ульяновск. 20-21 марта.
  5. IV Нижнетагильский Фестиваль Интеллектуальных Игр. Нижний Тагил. 9-11 апреля.
  6. "Вашингтонская сакура-2004" и IX Чемпионат США. Вашингтон. 10-11 апреля.
  7. XII открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по игре "Что? Где? Когда?". СПб. 10-11 апреля.
  8. VI Чемпионат Украины по Брейн-рингу. Харьков. 9-11 апреля.
  9. Фестиваль "Вешние воды - 2004". Орел. 24-25 апреля.
  10. "Неспростая весна". Москва. 24-25 апреля.
  11. "Саратов-2004". Саратов. 1-4 мая.
  12. "Кубок Полесья - 13". Гомель. 7-9 мая.
  13. 9 Чемпионат Израиля. Тель-Авив. 8 мая.
  14. "Каменный цветок - 2004". Екатеринбург. 8-9 мая.
  15. IV Чемпионат России среди студентов. Саранск. 15-16 мая.
  16. "Белые Ночи - 2004". СПб. 3-4 июля.
  17. "Летние зори - 2004". Саранск. 5-15 августа.
  18. "Всемирный потоп - 2004". СПб. 11-12 сентября.
  19. VI Открытый чемпионат Республики Татарстан по интеллектуальным играм30-31 октября 2004 г. Казань.
  20. Турнир памяти Валентина Манько. Березники Пермской области. 5-6 ноября 2004 года.
  21. Фестиваль "Гостиный двор". Калуга. 6-7 ноября 2004 года.
  22. Фестиваль "СамариУМ-2004". Самара. 6-8 ноября 2004 года.
  23. "Нестерка-2003". Минск. 18-19 октября.
  24. III Кубок Урало-Сибирской Лиги по игре "Что? Где? Когда?", Тюмень, 13-14 ноября.

2003 год

  1. VI открытый фестиваль по интеллектуальным играм г.Курска памяти Сергея Некрасова. Курск. 5-7 января.
  2. "Неспростая зима". Москва. 12 января.
  3. 2 этап Кубка мира по ЧГК. Саранск. 25-26 января.
  4. 3 Чемпионат России по "Что, Где, Когда?". Москва. 15-16 февраля.
  5. Олимпийский кубок Украины. Симферополь. 1-2 марта.
  6. IV-й Открытый Чемпионат на призы Главы администрации города Казани. 8-9 марта.
  7. "Симбирск - open 2003". 15-16 марта.
  8. "Неспростая весна". Москва. 23 марта.
  9. "Зеленый шум-2003". Зеленоград. 29-30 марта.
  10. "Кубок ректора ЮУрГУ-2003". Челябинск. 12-13 апреля.
  11. "Великолукская осень - 2003". Великие Луки. 19-20 апреля.
  12. "Каменный цветок". Екатеринбург. 19-20 апреля.
  13. "Саратов - 2002". Саратов. 1-4 мая.
  14. "Кубок Полесья - 12". Гомель. 1-3 мая.
  15. "Одессея-2003" (этап Кубка Украины по ЧГК). Одесса. 10-11 мая.
  16. "Белые ночи - 2003". Спб. 5-6 июля.
  17. "Пушкинские Горы - 2003". Пушкинские Горы. 26-27 июля.
  18. 2 Чемпионат Мира по "Что? Где? Когда?". Баку. 13-17 августа.
  19. Традиционный фестиваль под Харьковом. Занки. 17-25 августа.
  20. "Бостонское чаепитие-2". Бостон. 11-13 октября.
  21. "Нестерка-2003". Минск. 18-19 октября.
  22. 2-й Кубок УСЛ. Уфа. 1-2 ноября.
  23. "СамариУМ-2003". Самара. 7-9 ноября.
  24. "Гостиный двор". Калуга. 7-9 ноября.
  25. 2 Белорусский 24-часовый интеллектуальный марафон. Дзержинск. 22-23 ноября.
  26. Турнир в Ижевске (1 этап Кубка мира по ЧГК). Ижевск. 22-24 ноября.

2002 год

  1. Фестиваль в Хайфе. 5 января.
  2. 5 Открытый фестиваль по интеллектуальным играм, посвященный памяти Сергея Некрасова. Курск. 5-6 января.
  3. 2 этап Кубка Украины. Нежин. 26-27 января.
  4. Открытый чемпионат на призы администрации. Казань. 26-27 января.
  5. VI Кубок г.Долгопрудный "Физтех - XXI век."Долгопрудный. 26-27 января.
  6. II очный Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?". Москва. 4 февраля.
  7. IV Чемпионат Украины по Брейн-рингу. Харьков. 15-17 февраля.
  8. "Жаркая зима - 2002". Владимир. 2-3 марта.
  9. "Каменный цветок - 2002". Екатеринбург. 9-10 марта.
  10. "Мартовский лев". Могилев. 16-17 марта.
  11. 3 этап Кубка Украины. Павлоград. 16-17 марта.
  12. "Кубок княгини Ольги". Витебск. 13-14 апреля.
  13. "Башкирский мёд". Уфа. 20-21 апреля.
  14. "Саратов - 2002". Саратов. 1-3 мая.
  15. IV этап Кубка Украины по ЧГК и фестиваль интеллектуальных игр "Одессея-2002". Одесса. 1-3 мая.
  16. Турнир, посвященный 10-летию МУбК. Москва. 9-10 мая.
  17. Открытый кубок СНГ по "Что? Где? Когда?". Донецк. 24-26 мая.
  18. 1 Чемпионат Мира по "Что? Где? Когда?". Баку. 13-17 июня.
  19. "Остров Сокровищ". Полтава. 5-6 июля.
  20. "Белые ночи - 2002". Спб. 6-7 июля.
  21. V Открытый чемпионат Республики Татарстан по интеллектуальным играм и II Чемпионат России среди студентов. Казань. 13-14 июля.
  22. "Летние зори - 2002". Саранск. 6-11 августа.
  23. Чемпионат Украины по ЧГК. Ровно. 18-20 октября.
  24. XI открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга. СПб. 26-27 октября.
  25. IV Кубок Губернатора Свердловской области. Екатеринбург. 25-27 октября.
  26. "Кубок Уралвагонзавода". Нижний Тагил. 26-28 октября.
  27. "СамариУМ-2002". Самара. 7-9 ноября.
  28. 24-х часовой марафон. Дзержинск. 9-10 ноября.

2001 год

  1. "Великолукская осень - 2001". Великие Луки. 15-16 сентября.
  2. "Выборгская русалочка". Выборг. 6-7 октября.
  3. "10-й Кубок Губернатора". Санкт-Петербург. 13-14 октября.
  4. Фестиваль интеллектуальных игр. Иваново. 19 октября.
  5. "VIII Открытый Чемпионат Украины по игре "Что? Где? Когда?". Ялта. 26-28 октября.
  6. 7-ой Международный турнир "Нестерка - 2001". Минск. 26-28 октября.
  7. "Кубок Уралвагонзавода". Нижний Тагил. 26-28 октября.
  8. III Кубок губернатора Свердловской области. Екатеринбург. 27-28 октября.
  9. VI Открытый кубок Мордовии по интеллектуальным играм. Саранск. 26-28 октября.
  10. "Гостиный двор - 2001". Калуга. 3-4 ноября.
  11. "Всемирный Потоп". Санкт-Петербург. 10 ноября.
  12. "Самариум - 2001". Самара. 10-11 ноября.
  13. Кубок Украины. 1 этап. Днепропетровск. 8-9 ноября.
  14. "Симбирск - open 2001". 15-16 декабря.